Сегодня, 12 сентября, глава Сердобского района Александр Бедикин провел прямую линию. В ходе нее он ответил на вопрос о бездомных собаках.
«Вопрос очень злободневный. Мы дважды в этом году заключали контракт. Сейчас первый контракт исполнен полностью. Второй пока закрыт частично», – сказал глава района.
Он призвал сердобчан направлять в администрацию адреса, где есть необходимость провести отлов.
«В ближайшее время у нас будет подрядчик, который производит отлов этих собак. Мы ему эти ориентиры дадим. Городская администрация дополнительно к районным мероприятиям выделяла деньги и заключала дополнительно контракт, по которому было отловлено более 50 особей. В этом году эту работу продолжаем», – рассказал Александр Бедикин.
По словам главы района, чаще всего бездомные собаки обитают на одном участке, например, в каком-нибудь заброшенном доме или возле МКД.
«Хочу отметить, что иногда к нам приходят обращения о том, что бегают собаки. Выходим, смотрим, а это собаки те, которые уже прошли соответствующие мероприятия. Они чипованы. По внешнему виду она да, собака, бегает, большая, но она зла никакого не причинит», – добавил глава Сердобского района.
Читайте также: в Сердобске для горожан закупят новый общественный транспорт.