17 сентября 2025, 17:14

Вячеслав Космачев оценил ход ремонта в Белинской районной больнице

В среду, 17 сентября, заместитель председателя регионального правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев в рамках рабочей поездки посетил Белинскую районную больницу. Здесь продолжается капитальный ремонт пятиэтажного лечебного корпуса, который проводится при поддержке губернатора региона Олега Мельниченко и в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Главный врач учреждения Андрей Панин сообщил, что работы на пятом этаже уже завершены, сейчас идет санитарная уборка помещений. Следующим этапом станет установка современного медицинского оборудования. В обновленных кабинетах начнут принимать пациентов педиатрическое и реанимационное отделения.

Вячеслав Космачев подчеркнул, что крайне важно завершить все этапы ремонта в срок и с соблюдением требований к качеству: «Жители района должны иметь возможность получать необходимую медицинскую помощь в комфортных условиях».

Помимо текущих работ, запланировано продолжение модернизации в рамках следующего этапа программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2026-2030 годы», когда капитальный ремонт проведут на оставшихся этажах корпуса.

Фото: health.pnzreg.ru


Поделиться