23 сентября 2022, 17:25

Военком озвучил суммы, которые будут получать мобилизованные пензенцы

23 сентября на брифинге комиссар Пензенской области Андрей Сурков озвучил суммы, которые будут получать мобилизованные пензенцы.

 «В районах проведения СВО рядовой и матрос будут получать от 200 тысяч рублей, младший лейтенант - от 234 тысяч. Деньги будут перечисляться на персональный счет военнослужащего или, по его желанию, могут частично или полностью переводиться членам его семьи», - пояснил Андрей Сурков.

Сначала мобилизованных граждан ждет обучение. Оно будет идти 15 суток. За это время солдаты и матросы получат около 50 000 рублей, офицеры – 55 000-60 000 рублей. При пересечении границы оплата составит 53 доллара за каждые сутки службы.

За подбитую бронемашину положена дополнительная выплата в размере 50 000 рублей. За подбитый танк или самолет – 300 000 рублей.

Военком напомнил, что содержание и социальные гарантии мобилизованных граждан будут соответствовать тем, которые имеют служащие по контракту.

Ранее Андрей Сурков отметил, что на службу могут призывать людей до 50 лет, однако лица старше 35 лет пока будут призываться по желанию.

Он также пояснил, сколько будут служить мобилизованные граждане, и указал телефон, по которому можно задать вопросы.

Фото shutterstock.com/ru


Поделиться