20 апреля 2021, 13:12

Валерия Савина назначили проректором ПГУ

В минувший понедельник, 19 апреля, на сайте Пензенского государственного университета появилась информация о новом назначении. Проректором по взаимодействию с общественностью, средствами массовой информации и местными органами власти стал экс-заместитель председателя регионального правительства Валерий Савин.

К исполнению своих новых обязанностей он приступил на прошлой неделе, 16 апреля.

Валерий Савин родился в Пензе в 1963 году. Он окончил Пензенский политехнический институт, а также Поволжскую академию государственной службы в Саратове.

С 1993 года начал работать в администрации Пензы. Был начальником отдела по работе с молодежью и связям с общественностью, возглавлял отдел по работе с административными органами, общественными организациями и молодежью. До 2005 года был заместителем главы администрации, после стал начальником управления по обеспечению деятельности губернатора Пензенской области.

До 2013 года занимал должность зампреда областного правительства. После этого один год исполнял обязанности вице-губернатора региона. С 2014 по 2015 год был помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

С 2015 по 2017 год занимал пост вице-губернатора региона, с 2020 по 2021 год был заместителем председателя областного правительства.

Напомним, 29 марта врио губернатора Олег Мельниченко сообщил о кадровых перестановках. Тогда было озвучено, что Валерий Савин покидает должность зампреда.

Читайте также: пензенцы смогут задать вопросы об объектах благоустройства по единому телефону.

Фото: pixabay.com; https://pnzgu.ru/about_pnzgu/rectorate/savin_va


Поделиться