03 сентября 2023, 10:45

Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем нефтяника

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков от имени депутатов обратился к работникам и ветеранам топливно-энергетического комплекса в день их профессионального праздника.

Вадим Супиков отметил, что в отечественной экономике нефтегазовая промышленность занимает ключевое место, поставляет энергоресурсы для других отраслей, топливо, свет и тепло — миллионам людей в стране и далеко за ее пределами. Российская Федерация является признанным мировым лидером по экспорту углеводородов.

«В отрасли трудятся настоящие профессионалы, ответственные, энергичные подвижники своего дела. Усилиями высококлассных специалистов осваиваются месторождения нефти и газа, обеспечивается стабильная добыча, транспортировка и переработка сырья. Благодаря нефтяникам и газовикам решаются масштабные государственные задачи, осваиваются новые территории, гарантируется энергетическая безопасность России», -  подчеркнул спикер регионального парламента.

Он выразил признательность сотрудникам и ветеранам нефтегазовых предприятий за нелегкий, ежедневный труд, компетентность и целеустремленность. «Благодарю региональные компании за участие в социально ориентированных проектах, внимание к проблемам экологии, системное внедрение инновационных наукоемких технологий», - сказал Вадим Супиков.

Он пожелал пензенцам крепкого здоровья, счастья, мира, новых свершений во имя процветания Пензенской области и России.

Также с поздравлениями к жителям Пензенской области обратился губернатор Олег Мельниченко.

Фото Законодательного собрания Пензенской области


Поделиться