18 марта 2023, 14:13

Вадим Супиков: Крым вернулся в состав России навсегда. В этом – историческая справедливость и правда

Девять лет назад Республика Крым и город Севастополь вошли в состав России. В 2014 году более 90 процентов жителей полуострова проголосовали за воссоединение со своей исторической Родиной. Президент России Владимир Путин поддержал решение крымчан, напомнил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.
Он отметил, что это событие стало знаковым в истории нашей страны. Была восстановлена историческая справедливость, произошло объединение близких по духу славянских народов.

«За девять лет в жизни крымчан произошли разительные перемены. Построены тысячи км дорог, возведены мосты, кардинально изменилась ситуация с энерго - и газоснабжением», - написал Вадим Супиков.

Жители Пензенской области внесли весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы Крыма. Наши земляки участвовали в строительстве Крымского моста – важнейшей транспортной артерии, связавшей полуостров с материковой Россией. С 15 февраля 2018 года действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Пензенской областью и Крымом.

Ежегодно 18 марта во всех регионах России проходят торжественные мероприятия в честь «Крымской весны». В Пензе на митинги в поддержку Крыма приходят тысячи человек, чтобы выразить свою гражданскую позицию в отношении исторического события – воссоединения Крыма с Россией.

«Крым вернулся в состав России навсегда. В этом – историческая справедливость и правда», - заключил Вадим Супиков.



Поделиться