Жители улицы Дворянской села Вирга Нижнеломовского района столкнулись с серьезной проблемой отсутствия централизованного водоснабжения. Ситуация вызывает недовольство и вопросы со стороны граждан, которые обратились за разъяснениями к местной администрации.
Как сообщают сами жители, на улице Дворянской водоснабжение отсутствует как таковое, и они задаются вопросом о сроках строительства необходимой скважины.
Администрация Нижнеломовского района, в свою очередь, предоставила ответ, согласно которому жители улицы Дворянской на данный момент обеспечены питьевой водой за счет собственных скважин. В случае необходимости, администрация Виргинского сельсовета готова организовать подвоз воды.
Однако, в администрации района также сообщили о планах по решению проблемы в долгосрочной перспективе. В рамках государственной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на 2026 год запланирован капитальный ремонт водопровода на улице Дворянской. Этот ремонт позволит подключить улицу к центральному водоснабжению, которое будет обеспечиваться новой скважиной.