28 октября 2020, 15:23

В «РЖД» возрастных пассажиров попросили сдать билеты

Сегодня, 28 октября, стало известно о том, что пассажиры старше 65 лет, входящие в группу риска по коронавирусу, могут сдать билеты, не выходя из дома.

В настоящее время пенсионерам из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации не рекомендуется выходить из дома и посещать общественные места. В связи с этим холдинг «РЖД» возобновил возможность дистанционного возврата неиспользованных билетов на поезда дальнего следования.

Сдать билет можно до 31 января 2021 года. Для возврата проездного документа пассажир может обратиться в Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» (ЕИСЦ) по телефону: 8 (800) 775-00-00.

Однако деньги пенсионеру все же придется забрать самостоятельно.

«Оператор ЕИСЦ зафиксирует данные пассажира и реквизиты отменяемой поездки. Также оператор согласует с пассажиром пункт продажи, где он в течение полугода может вернуть денежные средства при наличии оригинала проездного документа», – сообщает пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Валерия Митякина.

Те, кто хочет получить деньги сразу, могут попросить сдать билет близких людей. Вместо пассажира старше 65 лет вернуть билет в кассу может другой человек на основании простой письменной доверенности.

Узнать подробнее о порядке возврата денежных средств можно по круглосуточному телефону: 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также +7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств).

Ранее стало известно о том, сколько россиян уже успело заболеть коронавирусом.

Фото: pixabay.com.


Поделиться