15 апреля 2019, 15:04

В правительстве Пензенской области рассказали, как пройдут майские праздники

Торжества в честь 1 и 9 мая в Пензе и других муниципальных образованиях региона пройдут по отработанному годами сценарию.

Жителей областного центра ждет легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области, торжественный митинг, посвящённый Празднику Весны и Труда, Кубок главы региона по автомобильному спорту, Спартакиада допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий Пензенской области.

9-го мая состоится шествие Бессмертного полка, торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев, а также традиционный военный парад и салют. Еще пройдут показательные выступления парадных расчётов ПАИИ на Юбилейной площади – все как в предыдущие годы.

Губернатор Иван Белозерцев напомнил о необходимости обеспечить безопасность на всех торжествах. Для участников  организуют полевую кухню и питьевую воду. 

«На майские праздники городские площадки в парках, скверах, на улицах и площадях должны работать. Особое внимание необходимо уделить нашим уважаемым ветеранам – участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта», - сказал глава региона, добавив, что к сопровождению ветеранов нужно привлечь волонтеров из числа молодежи.



Поделиться