12 января 2025, 14:01

В подшефном Пензе Токмаке благоустроили братскую могилу советских воинов

В Токмаке завершились работы по благоустройству братской могилы советских воинов, погибших при освобождении города в сентябре 1943 года. Сотрудники Центра обеспечения деятельности администрации Токмакского муниципального округа уложили тротуарную плитку возле могилы и памятника скорбящему солдату, а также на прилегающей территории.

В братской могиле, расположенной в городском сквере, покоятся останки 94 солдат и офицеров Красной Армии. Среди них – Герой Советского Союза, подполковник Е.М. Гришунов.

Благоустройство этого памятного места – дань уважения и памяти героям, отдавшим свои жизни за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. «Никто не забыт, ничто не забыто» – подчеркнули в администрации округа.

Фото из телеграм-канала Токмак Пресс-центр