16 апреля 2020, 15:08

В Пензенской области владельца кафе ждет штраф за обслуживание посетителей

Напомним, что сейчас на территории Пензенской области введен режим повышенной готовности, который должен помочь предотвратить распространение коронавирусной инфекции. В связи с этим всем кафе, ресторанам и другим местам общественного отдыха пришлось временно закрыться.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что в Спасске возле автодороги М-5 «Урал», несмотря на запрет, было открыто одно из кафе, и в нем находились посетители. Прибывшие на место полицейские обнаружили внутри заведения людей, сидящих за столами в ожидании обслуживания.

На владельца кафе был составлен протокол об административном правонарушении по новой статье – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа для граждан в размере до 30 тысяч рублей, для предпринимателей – в размере до 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, грозит штраф в размере до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», – предупреждают в пресс-службе.

Фото: умвд.рф


Поделиться