10 января 2022, 10:00

В Пензенской области в период праздников в огне погибли 12 человек

Сегодня, 10 января, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел совещание с главами районов. Во время встречи была поднята тема произошедших в новогодние праздники ЧП.

По словам Олега Мельниченко, завершившийся новогодний период оказался непростым. Было озвучено, что с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в регионе случилось 65 пожаров, в которых погибли 12 человек. Больше всего возгораний зафиксировано в Пензе. Министр ЖКХ и гражданской защиты населения региона Михаил Панюхин отметил, что чаще всего виновники ЧП находились в нетрезвом состоянии.

Также во время совещания губернатор обратил внимание на трагедию, произошедшую на улице Мира,10. Напомним, в рождественскую ночь в многоквартирном доме случился взрыв газа, погибли 2 человека. Олег Мельниченко поручил главе администрации Пензы держать ситуацию на личном контроле и оказать всю необходимую помощь жильцам дома.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, глава региона также поручил продолжить профилактические противопожарные рейды.

Кроме того, в ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная документация для замены километрового участка коммунальных сетей водоснабжения в Лунинском районе. Ранее на сетях произошла авария, из-за которой жилые дома остались без ресурса. Вода должна вернуться в дома жителей района уже сегодня, однако ветхие коммуникации все же было решено заменить.

Фото: МЧС


Поделиться