23 ноября 2023, 12:10

В Пензенской области стартовал губернаторский фестиваль «Театральные вечера»

Сегодня, 23 ноября, стало известно о старте фестиваля «Театральные вечера». Его организовали по инициативе губернатора Олега Мельниченко в честь 230-летия с открытия первого театрального сезона в регионе.

Фестиваль «прокатится» по различным районам области до середины марта. Первым эстафету принял областной драмтеатр им. Луначарского. После артисты должны будут посетить Кузнецк, Каменку, Сердобск и Нижний Ломов.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, визит театралов будет двухдневным. В один день спектакль покажут для взрослых, в другой для детей. В общей сложности программа должна охватить более 6 000 зрителей.

По словам губернатора Пензенской области, жители региона любят и ценят театральное искусство. Очень часто в зрительных залах наблюдаются аншлаги.

«Важно при этом, чтобы как можно больше жителей области были причастны к событиям театрального мира. Хочется, чтобы «Театральные вечера» подарили молодому и взрослому поколению всё богатство отечественного культурного наследия, а также создали атмосферу доброты и творчества», – отметил Олег Мельниченко.

Фото: https://web.telegram.org/k/#@penzregru


Поделиться