С 4 по 23 сентября в Пензенской области проходит дополнительный период сдачи Единого государственного экзамена. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования.
4 сентября выпускники начали экзаменационную кампанию с ЕГЭ по русскому языку. В сентябре государственную итоговую аттестацию сдают те одиннадцатиклассники, которые по каким-либо причинам не прошли ее в установленные сроки.
Экзамены ограничены двумя обязательными предметами – русским языком и математикой базового уровня. В этом году в дополнительный период на сдачу русского языка зарегистрировано 17 человек, а на математику – 27.
8 сентября школьники напишут экзамен по математике, а 23 сентября определен как резервный день для пересдачи обоих обязательных предметов.
Для организации экзаменационной кампании в сентябре определен единый пункт проведения – многопрофильная гимназия № 13 города Пензы.