12 июля 2022, 14:38

В Пензенской области сократят расходы на оплату труда студентов-медиков

На официальном сайте областного правительства опубликовано постановление, подписанное врио председателя Виктором Кувайцевым. В документе идет речь о перераспределении бюджетных средств, предусмотренных на 2022 год и плановый период последующих двух годов.

В постановлении указано, что региональное министерство здравоохранения должно будет уменьшить некоторые расходы, а именно на оплату труда студентов медицинских вузов и колледже, привлеченных для работы в контакт-центре – на 3 855,0 тыс. рублей.

При этом областной Минздрав увеличит расходы на другие цели. Так, на оплату задолженности регионального клинического центра СВМП за поставку газа направят 837,0 тыс. рублей. Также медучреждению выделят 2 100,0 тыс. рублей на оплату контракта по поставке медоборудования. Еще 918,0 тыс. рублей направят городской детской поликлинике, деньги в данном случае необходимы на уплату налога за неиспользуемое при оказании медицинской помощи имущество.



Поделиться