24 мая 2022, 12:49

В Пензенской области с 26 мая начинает работать месячник по профилактики наркомании

В Пензенской области с 26 мая по 26 июня 2022 года будет организован Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни местных жителей.

Месячник приурочен к празднованию 26 июня Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом. С каждым днем все больше россиян страдают от этого недуга, поэтому так важно привлечь внимание населения к актуальной проблеме наркомании.

За месяц в регионе будут работать телефонные «горячие линии». На базе областной наркологической больницы можно будет получить консультации по профилактике, диагностике, лечению, медицинской реабилитации наркозависимости. Звонки принимаются 8.00 до 17.00 часов по телефону: 45-31-09. На вопросы по профилактике и лечения химических зависимостей проконсультируют по телефону доверия: 45-49-79. Он будет работать круглосуточно.

Для прямого взаимодействия с пензенцами в областном УМВД России круглосуточно работает телефон доверия: 59-10-10. На него принимаются сообщения о фактах незаконного оборота наркотических веществ.
 

Фото: pixabay.com


Поделиться