30 июня 2022, 13:19

В Пензенской области районы, в которых не начали ремонт дорог, могут лишиться субсидий

На этой неделе министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев проводит выездные совещания в районах. Главной их темой стал вопрос ремонта дорог, на которые выделили субсидии из областного Дорожного фонда.

В настоящее время совещания провели в Городищенском и Нижнеломовском районах, 1 июля встреча пройдет в Колышлейском районе.

Как сообщают в пресс-службе областного Минстроя, сейчас в «зеленой зоне» по выполнению ремонта остается Малосердобинский район. Большинство районов находятся в «желтой зоне». Однако есть и те муниципалитеты, где к ремонтным работам даже не приступали, их занесли в «красную зону».

«В этом году губернатор выделил колоссальную сумму на ремонт местных дорог. Более 2,5 млрд рублей. С тех районов, которые не приступили к ремонту, будем снимать денежные средства и перенаправлять их в районы, которые работают и заботятся о своих жителях», – заявил Александр Гришаев.

Он поручил муниципалитетам ускориться, завершить дорожные работы и подать документы на оплату не позднее второй декады июля.



Поделиться