30 апреля 2020, 15:52

В Пензенской области парикмахеры вновь примут клиентов

Радостную весть для пензенских мастеров сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе областного правительства – с 1 мая организации и ИП, оказывающие парикмахерские услуги вновь смогут приступить к работе.

Однако работникам салонов придется соблюдать строгие меры для того, чтобы не допустить распространение коронавируса. Власти выдвинули перечень требований, которым должны следовать все парикмахерские:

– Можно принимать людей только по предварительной записи;

– В зале должен находиться только один посетитель, создавать очередь ожидания внутри помещения нельзя;

– Перед началом работы все сотрудники салона должны проверить у себя температуру и делать это регулярно в течение всего рабочего дня. Тех, у кого повышена температура или есть другие признаки респираторных заболеваний, стоит отстранить от работы.

– Необходима регулярная уборка и дезинфекции помещения средствами с вирулицидной активностью. После каждого клиента нужно дезинфицировать инструменты, помещение, а также обеззараживать воздух;

– Работники должны использовать средства индивидуальной защиты IV типа:
пижаму, медицинский халат, шапочку, маску или фильтрующий респиратор,
перчатки, носки, рабочую обувь, а также кожные антисептики для обработки рук;

– На работу временно нельзя выходить людям старше 65 лет, беременным и имеющим хронические заболевания;

Руководители организаций и индивидуальные предприниматели должны организовать работу в соответствии с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
 

Фото: pixabay.com.


Поделиться