30 апреля 2020, 16:03

Стало известно расписание пензенских дачных автобусов

Сегодня, 30 апреля, в пресс-службе областного правительства подтвердили – завтра, 1 мая, официально открывается дачный сезон. Отмечается, что он будет открыт с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Автобусы будут ходить до 1 июня три раза в неделю – в среду, субботу и воскресенье. С 1 июня до 1 сентября пензенцы смогут уехать на дачу еще и в пятницу, помимо остальных трех дней. А с 1 сентября и до окончания сезона автобусы снова вернутся на трехдневный маршрут.

Еще в начале марта в администрации Пензы было подписано постановление, в котором говорится, что на 21-ом сезонном маршруте работу будут осуществлять 32 автобуса. Тогда же было озвучено, что стоимость проезда и провоза багажа в дачных автобусах останется такой же, как и в 2019 году.

1 пояс (от 6 до 15 км): 30 – рублей стоимость проезда при безналичном расчете; 63 рубля – стоимость проезда за наличный расчет.

2 пояс (от 15 до 20 км): 35 – рублей стоимость проезда при безналичном расчете; 95 рублей – стоимость проезда за наличный расчет.

3 пояс (от 20 до 25 км): 40 – рублей стоимость проезда при безналичном расчете; 115 рублей – стоимость проезда за наличный расчет.

4 пояс (от 25 до 45 км): 45 – рублей стоимость проезда при безналичном расчете; 161 рубль – стоимость проезда за наличный расчет.

Для того чтобы узнать, где же найти расписание дачных автобусов корреспонденту «Столицы 58» пришлось позвонить в Управление транспорта и связи Пензы.

Как оказалось, полное расписание дачных автобусов было опубликовано на сайте транспортной карты города Пензы, также его должны будут разместить на конечных остановках маршрутов. Ознакомиться с расписанием можно по ссылке – здесь.

фото: администрация города Пензы


Поделиться