В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Нижнеломовском, Вадинском и Земетчинском районах Пензенской области завершен ремонт более 20 километров региональных дорог.
В Нижнеломовском и Вадинском районах обновлен 15-километровый участок дороги Кувак-Никольское - Вадинск - Земетчино, являющейся частью опорной сети региона.
В Земетчинском районе проведен ремонт 2,1 километра автодороги «Обход Земетчино». Это позволит разгрузить центральные улицы поселка от транзитного транспорта. Кроме того, в самом Земетчино в нормативное состояние приведено 4,1 километра дорожного покрытия на улицах Ленина и Белинского.
В ближайшее время на дороге Кувак-Никольское - Вадинск - Земетчино будут введены в эксплуатацию три моста: через реку Нор-Ломовка в Нижнеломовском районе, через реку Вад в Вадинском районе и через реку Выша в Земетчинском районе.
На следующий год запланирована реконструкция моста через реку Ижмора, расположенного рядом с поселком Десятый Октябрь в Земетчинском районе.
Всего за текущий год по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Пензенской области отремонтировано свыше 232 километров региональных дорог.