21 января 2020, 14:51

В Пензенской области открыли новый детсад с ясельной группой

Семьи Неверкинского района существенно улучшили свое положение: открытие ясельных групп в новом детском саду освободит время родителей для работы по профессии. В торжественном открытии учреждения принял участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он отметил, что сад построен в короткие сроки.

– Новое дошкольное учреждение жителям села было просто необходимо, существующий детсад не вмещал всех детей. Президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному собранию обратил внимание на важность строительства детских садов и яслей, мы выполняем обозначенную главой государства задачу.

Строительство завершили в декабре, затем образовательное учреждение получило лицензию на ясельные группы, и сегодня малыши приступили к занятиям в новом удобном пространстве.  Средств, выделенных в рамках нацпроекта «Демография», хватило не только на стройку, но и на благоустройство прилегающей территории.

Новый детсад рассчитан на 100 мест, в нем две ясельных группы и три для детей среднего возраста. Здесь есть оборудованный медицинский и пищеблок, зал для музыкальных и спортивных занятий. На участке – пять теневых навесов и игровая площадка.

Губернатор пожелал ребятам расти крепкими, умными и талантливыми:

 - В новом дошкольном учреждении созданы все условия для полноценной подготовки детей к школе, для того, чтобы они развивали свои спортивные, интеллектуальные и творческие способности.

Фото pnzreg.ru


Поделиться