31 мая 2020, 23:59

В Пензенской области от коронавируса излечилось более 1800 человек

Сегодня, 31 мая, в пресс-службе областного правительства сообщили последние данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 87 людей. С начала эпидемии в Пензенской области отмечается 2332 случая заражения.

Из больниц было выписано всего 28 человек. Эта цифра гораздо меньше той, что была за последнюю неделю, когда медики ежедневно выписывали по 60-90 человек.

Напомним, что сегодня в Пензенской области был продлен режим повышенной готовности – до 14 июня включительно. Теперь пензенцам остается провести еще две недели в ожидании смягчения ограничений.

Рекомендации по снятию ограничений разработал федеральный Роспотребнадзор. Его руководитель Анна Попова озвучила президенту страны Владимиру Путину этапы ослабления режима. Сначала гражданам разрешат занятия спортом на улице и прогулки с детьми, заработают объекты торговли. На втором этапе вернутся к нормальному функционированию образовательные учреждения, на третьем откроют парки и общепит.



Поделиться