23 ноября 2023, 12:37

В Пензенской области одну из школ посещают всего 35 учеников

На официальном сайте областного правительства опубликовано Распоряжение, в котором говорится об утверждении перечня малокомплектных школ.

Напомним, малокомплектными являются образовательные организации, в которых нет параллельных классов. Школы с таким минимальным числом учеников чаще всего расположены в небольших населенных пунктах.

В документе отмечено, что в Пензенской области на 2024 год в перечень малокомплектных школ войдут всего несколько учреждений:

– МБОУ СОШ города Кузнецк-8. В школе насчитывается 11 классов, всего в ней обучаются 134 человека.

– МОУ ООШ №10 города Каменки (филиал МОУ СОШ №5). В данной школе насчитываться всего 3 класса, в которых учатся 35 человек.

– Филиал МБОУ СОШ имени героя Советского Союза Алексея Махалина (СОШ р. П. Верхозим Кузнецкого района). В образовательном учреждении оказалось 11 классов, в которых учатся 108 детей.

– МБОУ СОШ имени героя Советского Союза Винокурова в районном поселке Сура Никольского района. В школе учатся 167 учеников, для них организованы 11 классов.



Поделиться