12 сентября 2025, 09:19

В Пензенской области ликвидирован лесной пожар в Чаадаевском лесничестве

Сотрудники Лесопожарного центра и лесничества оперативно справились с возгоранием, которое произошло на территории Чаадаевского лесничества в Пензенской области.

Огонь успел охватить площадь 0,01 гектара. Благодаря слаженной работе специалистов пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

В Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области подчеркнули важность соблюдения правил пожарной безопасности. Даже небольшое возгорание способно нанести серьезный ущерб природе, особенно в условиях жаркой и сухой погоды.

Сохранение и защита лесов остаются приоритетным направлением в рамках национального проекта «Экологическое благополучие», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Жителям и гостям региона напоминают: при обнаружении лесного пожара или задымления вблизи лесных массивов необходимо немедленно сообщить об этом по телефону горячей линии «Лесной охраны» 8-800-100-94-00 или в региональный диспетчерский пункт по номеру 8 (8412) 62-84-50.

Фото: web.telegram.org/a/#-1001672532855


Поделиться