24 октября 2024, 11:07

В Пензенской детской поликлинике начали работать 12 молодых врачей-педиатров

Радостное событие в Городской детской поликлинике Пензы: этой осенью ряды врачей пополнили 12 молодых специалистов-педиатров. Большинство из них – выпускники Пензенского государственного университета, полные энтузиазма и желания помогать детям.

Молодые специалисты уже приступили к работе в детских поликлиниках города. Некоторые совмещают врачебную практику с обучением в ординатуре, продолжая совершенствовать свои знания и навыки. Об этом сообщают в областном Минздраве.

Важно отметить, что многие из новоиспеченных врачей имеют опыт работы в медицинской сфере: будучи студентами, они работали медицинскими сестрами, накапливая ценный опыт в больницах и на станции скорой помощи.

«Молодых специалистов в коллективе встретили тепло и радостно, стараемся окружить ребят заботой и вниманием. Хочется, чтобы наши детские поликлиники стали для них точкой личного роста, а они – частью большой «врачебной семьи», – отмечает главный врач медицинской организации Александр Еремин.

Впереди у молодых педиатров – ответственная и важная миссия: найти подход к каждому маленькому пациенту, выстроить доверительные отношения с родителями и создать теплую, дружелюбную атмосферу во время лечения.

Стоит отметить, что приход молодых специалистов в поликлинику Пензы – это результат планомерной работы в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Читайте также: в Пензенской области мышиную лихорадку нашли у 9 человек, 2 в реанимации.

Фото: health.pnzreg.ru


Поделиться