10 января 2025, 10:03

В Пензе жители не могут отвести детей в школу из-за гололеда

В областном центре обледенелые тротуары продолжают представлять опасность пешеходов. Многочисленные жалобы поступили от жителей Железнодорожного района, которые не могут отвести своих детей в школу.

В одном из телеграм-каналов пензенцы обратились к властям с просьбой принять меры и отбить лед со ступеней у школы №70: «Где пешеход. С обеих сторон там ледяная гора»; «И не только у лестницы, дальше по дороге к амбулатории и к школе».

«Скажите, пожалуйста, кто должен посыпать лед у территории школ? У старшего и младшего корпуса школы 70 гололед. Дети падают вместе со взрослыми, подходя и проходя мимо школы», – высказалась одна из пензячек.

Еще одна горожанка отметила, что на спуске к образовательному учреждению люди чуть не убились, потому как дорога совершенно не обработана.

«Сын вчера дважды упал на дороге вдоль гаражей. Вдоль большой парковки сурской ривьеры идти невозможно, пришлось идти по проезжей части, закономерно вызывая раздражение автомобилистов. Но по-другому никак», – возмутилась женщина.

Кроме того, проблему вызывает участок тротуара по улице Антонова. Как оказалось, на пешеходной дорожке вдоль гаражей (Содействие) также никто не следит за порядком.

«В детский сад с ребенком только по проезжей части пройти можно, гололед под наклоном», – добавила жительница Пензы.

Официальные ведомства пока не отреагировали на жалобы пензенцев. Остается надеяться, что никто из идущих в школу и детсад не получит травмы на голом льду.

Ранее сообщалось, что в Пензе усилят борьбу с гололедом после резких перепадов температуры.

Читайте также: кузнечан просят оставаться дома из-за гололеда.



Поделиться