28 марта 2023, 10:34

В Пензе за вынос грязи со стройплощадок начали выписывать административные протоколы

Накануне, 27 марта, в администрации Пензы прошло совещание, во время которого была поднята тема чистоты в городе.

Ранее мэр Александр Басенко поручил организовать пункты мойки автомобильных колес на стройплощадках. В областном центре проверили, как было выполнено распоряжение главы города. Оказалось, что многие им пренебрегли и продолжили растаскивать грязь по улицам.

Как сообщают в пресс-службе администрации Пензы, с 20 по 23 марта в Железнодорожном районе выявили три случая выноса грязи со стройплощадок, расположенных на улице Измайлова, 41а. На виновников составили административные протоколы.

Предостережения по устранению нарушений объявили ответственным лицам, которые допустили нарушения на улицах Ангарской и Колхозной, 116. Было установлено, что на одной улице не установили пункт очистки колес, на другой организовали складирование грунта.

Еще пять предписаний получили организации, допустившие нарушения на улицах 65-летия Победы, Шмидта, Побочинской, Глазунова, 2 и Лозицкой, 1а.

В Ленинском районе предписания получили должностные лица, ответственные за стройплощадки на улице 8 Марта, 31 и пересечении улиц Урицкого и Максима Горького. По первому адресу помимо всего прочего было выдано предписание по оборудованию места выезда компрессорными установками для обдува колес.

В Первомайском районе нарушения обнаружили на улицах Мира, 58а, Высоцкой, 14, Зеленодольской, Богданова, 51, а также 1-м проезде Свердлова.
 



Поделиться