25 декабря 2025, 10:55

В Пензе выставили на продажу здание бывшего департамента ЖКХ на улице Фрунзе

В Пензе на торги выставлено муниципальное нежилое здание, расположенное на улице Фрунзе, 31. О продаже объекта сообщили в администрации города. Реализация имущества осуществляется посредством аукциона.

Речь идет о двухэтажном здании общей площадью 786,5 квадратного метра, а также земельном участке, на котором оно расположено. Начальная цена лота составляет чуть более 44 млн рублей.

Напомним, ранее в этом здании размещался городской департамент жилищно-коммунального хозяйства. Вопрос о ликвидации муниципального казенного учреждения, занимавшегося управлением в сфере ЖКХ, поднимался еще в 2022 году. Однако окончательно структура прекратила свою деятельность лишь весной 2024 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 января. По всем вопросам, связанным с приобретением здания, можно обратиться в управление муниципального имущества города Пензы по телефонам 68-18-16 и 68-64-15.

Фото: penza-gorod.ru


Поделиться