В Пензе жители продолжают замечать уток, гуляющих вместе со своим потомством. На этот раз пернатых обнаружили в районе Лодочной улицы.
В областном Минлесхозе поделились видео, на котором можно увидеть утиное семейство, плывущее по реке.
«Они плавают в реке возле министерства, и их утята следуют за своей мамой. Это поистине удивительное зрелище, и мы рады поделиться им с вами», – отметили работники ведомства.
Напомним, Минлесхоз расположен в Пензе по адресу: Лодочный проезд, 10. Судя по всему, утки плавали в реке Старая Сура, которая пролегает как раз напротив здания.
15 мая пензенцы заметили утку с утятами на улице 40 лет Октября. Семейство переходило дорогу, их пропускали остановившиеся на трассе автомобили.
Читайте также: травматологи помогли пеликану Паше из пензенского зоопарка.