В Пензе вовсю царит праздничное настроение: улицы и площади украшают гирлянды, елки и световые инсталляции, а центральная площадь Ленина уже встречает гостей главной елкой города и домиком Деда Мороза.
Как сообщили в Управлении культуры города, подготовка к Новому году близится к финалу. Такой ответ в ведомстве дали на обращение одной из пензячек.
Ранее в соцсетях горожанка поинтересовалась, когда праздничное убранство появится в отдаленных районах Пензы. На обращение отреагировали в Управлении: «Часть крупных торговых центров, ресторанов, в том числе быстрого питания, кофеен, салонов красоты, отделений банков в разных районах города уже применили новогоднюю атрибутику для декорирования входных групп, фасадов и прилегающих территорий».
В ведомстве также добавили: «Мероприятия по новогоднему украшению города планируется завершить до 10 декабря».