Временно исполняющий полномочия главы города Пензы Олег Денисов поручил усилить контроль за чистотой городских дорог и дворов. На аппаратном совещании 3 февраля он отметил, что из-за плюсовой температуры техника со стройплощадок выносит грязь на дороги. Кроме того, «Пензавтодор» регулярно убирает с дорожного покрытия разлившийся бетонный раствор.
Олег Денисов поручил организовать объезды стройплощадок, чтобы проверить наличие и использование пунктов мойки колес спецтехники. К объездам привлекут глав районных администраций, управления ЖКХ, градостроительства и архитектуры.
Как сообщают в пресс-службе пензенской мэрии, особое внимание будет уделено благоустройству дворов. Временно исполняющий полномочия главы города поручил в первую очередь проверять крупные управляющие компании, обслуживающие основной жилой массив. От качества их работы по уборке снега, льда и мусора зависит комфорт и безопасность горожан. Для предотвращения навалов песка во дворах управляющим компаниям предложат установить специальные ящики для хранения противогололедных материалов.