2 июля 2025, 10:04

В Пензе улицу Новоселов собираются ремонтировать и днем и ночью

Глава города Пензы Олег Денисов 1 июля проверил ход ремонтных работ на улице Новоселов в микрорайоне Заря. Ремонт охватывает участок от трассы М5 до улицы Турищева.

В настоящее время подрядчик проводит фрезерование проезжей части. В связи с укреплением обочины в районе плотины организовано реверсивное движение.

«Когда начнется асфальтировка, перейдем на круглосуточный режим. Ночью будем заниматься укладкой дорожного полотна, днем – тротуаром, освещением, монтажом бордюров», – рассказал Олег Денисов.

Глава города также отметил, что весь снятый асфальт будет использован в микрорайоне для отсыпки обочин и дорог в частном секторе, а также для создания дополнительных путей объезда при необходимости.

Мэр выразил благодарность губернатору Олегу Мельниченко за финансовую поддержку проекта, который планируется завершить к сентябрю.

Кроме того, в этот же день глава города проконтролировал обустройство разворотной площадки для общественного транспорта большой вместимости в районе ЖК «Лугометрия». Новая площадка позволит продлить автобусные и троллейбусные маршруты до жилого комплекса. В ближайшее время здесь также появится остановка с павильоном, который будет установлен в течение лета.

Фото: web.telegram.org/a/#-1002347034255