В администрации Пензы состоялось совещание, в ходе которого была поднята тема изменения схемы движения транспорта у дворца ледового спорта «Хрустальный».
По словам главы города Александра Басенко, новый спортобъект будет пользоваться большой популярностью среди пензенцев. Особенно часто его станут посещать дети.
«Изучайте возможность перемещения остановки общественного транспорта ближе к ледовому дворцу и обустройства светофорного объекта, который обеспечит безопасный выезд на улицу 65-летия Победы», – поручил Александр Басенко.
Кроме того, по его указанию в городе должны внести в план ремонт дороги и обустройство тротуаров. В данном случае речь идет об участке от ТЦ «Квартал» до ледового дворца.
Напомним, в феврале в новом спортивном объекте прошел праздник зимних видов спорта.
Читайте также: пензенцы в 2023 году заплатили за коммуналку более 9 млрд рублей.