Жительница дома №33 по улице Ладожской в Пензе обратилась к властям с жалобой на свору собак, обитающую в подвале. По ее словам, собаки живут там с осени, к ним постоянно приходят другие собаки, и лай мешает жильцам спать по ночам.
Несмотря на выезды сотрудников муниципального предприятия по отлову животных, проблему решить не удалось. Жительница предлагает установить решетки на отверстия в подвал, однако в МУПе отвечают, что это невозможно, так как решетки не предусмотрены техническим паспортом дома.
В правительстве Пензенской области отреагировали на обращение, заверив, что адрес будет включен в план по отлову животных повторно. Количество выездов не ограничено, и работа будет проводиться до полного решения проблемы.
«Выезды повторяются до достижения необходимого результата», – заверили представители власти.