14 сентября 2023, 10:45

В Пензе стартовала V конференция государственных и корпоративных закупок

Сегодня, 14 сентября, в Пензе стартовала V конференция государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Открытие прошло на территории Центра культурного развития «Дом офицеров».

Запланировано, что конференция будет идти два дня. За это время участники рассмотрят вопросы изменения законодательства в 2023 году, нововведения работы в ГИС «ЕИС», в том числе новый этап цифровизации закупок. Также внимание уделят практике закупок у «единственного поставщика» и темам, касающимся контрольно-надзорной деятельности, имущественных торгов и закупок в соответствии с 223-ФЗ.

В ходе официальной части всех собравшихся поприветствовал директор специализированной организации «Ценный советник» Виталий Макаров.

«В этом году программа конференции двухдневная. Первый день традиционно посвящен федеральному закону 44 ФЗ. Второй день будет состоять из трех секций. Первая - по федеральным законам 223 ФЗ, вторая – имущественные торги, третья – для органов муниципального финансового контроля. Программа будут насыщенная», – сказал Виталий Макаров.

Он также выразил благодарность за поддержку правительству Пензенской области и администрации Пензы.

С приветственным словом выступил заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Дмитрий Шеменев. Он отметил, что на федеральном уровне будет внесен законопроект, облегчающий работу в сфере 44 ФЗ.

«Для нас немного облегчится жизнь в плане эффективного расходования средств. Будут уменьшать сроки заключения контрактов с 10 до 5. По электронным процедурам, аукционам и конкурсам произойдет уменьшение сроков размещения. Это плодотворно повлияет не только на расходы бюджетных средств, но и на конкурентную среду», – сказал Дмитрий Шеменев.



Поделиться