30 сентября 2022, 17:42

В Пензе скоро приступят к заливке основания ледового поля крытого катка

В рамках проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» продолжаются работы над строительством крытого ледового катка в Пензе. Сейчас рабочие выполняют монтаж арматуры: впереди – заливка основания ледового поля. После этого будут укладывать системы охлаждения.

Кроме этого в здании выполняют работы по возведению гипсокартонных перегородок внутри помещений, готовят его к чистовой отделке. Уже проведены водопровод и канализация, проложены электрические кабели, размещена холодильная установка. Сообщается о планах открыть каток до конца года.

«Строительство стартовало в 2021 году. До конца 2022 года мы планируем завершить работы по созданию объекта. Здесь будут располагаться секции по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею. Рассматриваем перспективу развития на этой базе новых видов спорта, например, кёрлинга. Здесь найдут занятия по душе и спортсмены, и любители спорта – на льду будут организованы сеансы массового катания», – пояснила министр физической культуры и спорта Евгения Бочкарёва.
Кроме ледовой арены здесь будут раздевалки, залы для тренировок. На трибунах смогут разместиться 300 зрителей. В этом спортивном объекте смогут проходить как областные, так и всероссийские мероприятия.

Фото Министерства физической культуры и спорта Пензенской области


Поделиться