05 марта 2025, 10:00

В Пензе СК начал проверку после падения пенсионерки из автобуса

В Пензе Следственный комитет начал проверку после того, как 83-летняя женщина получила травму ноги, упав из автобуса.

Инцидент произошел 2 марта на остановке «Автомобильный колледж» на проспекте Победы. Пострадавшей пенсионерке оказали необходимую медицинскую помощь в больнице.

В настоящее время следователи Октябрьского района города Пензы изучают все обстоятельства произошедшего, включая состояние пострадавшей, действия водителя и техническое состояние автобуса. Проверка проводится по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Как отмечают в областном СУ СК РФ, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в таковом.

Ранее стало известно, что проверку также начали в прокуратуре.

Фото: pnzreg.ru


Поделиться