В областном Минобре рассказали о начале приема заявлений на путевки к Черному морю для детей погибших в ходе СВО военнослужащих. Оно стартует 9 июня.
В какой именно лагерь направят ребят, будет определено позже на основании конкурса. Поехать туда смогут дети в возрасте от 6 до 17 лет.
При рассмотрении заявлений будут учитывать два важных фактора. Погибший военнослужащий на день смерти должен проживать на территории Пензенской области или быть зарегистрированным по месту дислокации воинских частей на территории Пензенской области. Второй фактор – на день гибели родителя ребенок должен проживать на территории региона.
Для получения путевки необходимо предоставить заявление, копии документов удостоверяющих личность родителя и подтверждающих полномочия законного представителя. А также, копию документа, удостоверяющего личность ребенка, согласие на обработку персональных данных и другие. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте Министерства образования Пензенской области.

Прием заявлений и документов осуществляет ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области». Заявления принимаются с 9 по 30 июня 2023 года по адресу г. Пенза, ул. Кирова, 51.