11 февраля 2020, 15:08

В Пензе рекламные вывески приведут к одному стилю

Сегодня, 11 февраля, в администрации Пензы прошло еженедельное оперативное совещание, на котором Андрей Лузгин поднял вопрос, касающийся рекламных конструкций.

Он напомнил, что на прямой линии с губернатором, прошедшей в этот понедельник, уже обсуждался внешний вид исторических зданий Пензы.

«Мы проводим рейды, демонтируем незаконные вывески, но облик города при этом существенно не меняется. Надо взять одну из улиц, где есть подобная ситуация, и довести работу до конца», – обратился мэр к рекламной службе города.

Андрей Лузгин отметил, что сейчас все усилия направлены на ликвидацию незаконно установленных конструкций, но есть и другая проблема. Некоторые вывески установлены в соответствии с требованиями, но в то же время, портят облик города.

«Совместно с архитекторами предложите решение. Возможно, следует приводить эти конструкции к одному стилю или формату», – приводят слова мэра в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что новые требования будут введены постепенно, что позволит владельцам торговых точек заменить несоответствующие конструкции.

фото: администрация города Пензы


Поделиться