01 июля 2019, 08:11

В Пензе проверят законность повышения стоимости проезда в общественном транспорте

Пензенские перевозчики заявили о существенном повышении стоимости проезда. Предполагалось введение дифференцированного тарифа в зависимости от времени суток. В отдельных случаях цена доходила бы до 32 рублей. При этом расценки по всему городу были бы разные.

Действия представителей транспортных компаний обсудили в правительстве региона. 28 июня состоялось совещание под председательством зампреда Валерия Беспалова. Участие в нем приняли так же министр промышленности, транспорта и инновационной политики Михаил Торгашин, начальник Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Клак, заместитель главы администрации Пензы Денис Леонтьев, начальник Управления транспорта и связи Пензы Юлия Еремина, генеральный директор ООО «Корпорация Дилижанс» Андрей Фомин, генеральный директор ООО «Меркурий» Николай Кривозубов и его заместитель Валерий Набоков.

В итоге перевозчики  предоставят в Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области обоснование повышения платы за проезд. В ведомстве оценят правомерность действий и  подготовят заключение.

Фото prom.pnzreg.ru


Поделиться