11 сентября 2025, 08:31

В Пензе проверили готовность к отопительному сезону: жилой фонд готов на 93%

В Пензе 10 сентября состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону под руководством главы города Олега Денисова. В работе штаба приняли участие заместитель главы администрации Ильдар Усманов, начальник управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов, представители районных администраций, управления ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Участники совещания обсудили техническую готовность объектов теплоснабжения. Отмечается, что школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, культуры, социальные и спортивные объекты полностью готовы к приему тепла. Готовность жилого фонда оценивается в 93%, медицинских учреждений — в 92%.

Олег Денисов поручил ресурсникам ускорить работы на тепловых сетях для обеспечения своевременного начала отопительного сезона. Также глава города акцентировал внимание на необходимости завершить проверку документации, предоставленной управляющими компаниями, ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями, до 1 октября. Эту задачу он поставил перед муниципальной комиссией.