22 января 2020, 10:32

В Пензе появятся новые безопасные переходы через железнодорожные пути

В минувший вторник, 21 января, транспортный прокурор, специалисты межведомственной рабочей группы и руководство железной дороги сели в поезд и отправились в путешествие от вокзала станции «Пенза-1» до дальнего Арбекова. Сделано это было для того, чтобы выявить несанкционированные пешеходные переходы через железную дорогу.

Первый такой переход обнаружился едва поезд успел отъехать от станции. В результате проверки только на десятикилометровом участке было выявлено более 40 переходов, организованных горожанами.

Напомним, по подсчетам за последние десять лет под поездом погибли десять человек, а еще 22 человека получили травмы.

Как сообщает ТРК Экспресс, члены рабочей группы, вместо строительства новых заборов, через которые пензенцы все равно найдут обходной путь, предложили оборудовать больше санкционированных переходов. Новые переходы будут оборудованы светофором, сигнализирующем о прибытии поезда, а также специальной площадкой, через которую нельзя будет проехать на велосипеде.

Кроме того, представители железной дороги предложили ужесточить ответственность за переход в неположенном месте. На сегодняшний день нарушители платят штраф в размере 100 рублей.

Фото: http://kbsh.rzd.ru


Поделиться