22 января 2020, 10:01

Суд оштрафовал жительницу Пензенской области за жестокое обращение с младенцем

Жительница Наровчатского района оказалась на скамье подсудимых из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и жестокого обращения с дочерью, появившейся на свет в июне 2019 года.

Согласно материалам суда, мать знала о наличии у малышки признаков возможного заболевания: девочка часто срыгивала пищу, не прибавляла в весе, а вскоре и вовсе ее масса тела стала уменьшаться. В период с июля по сентябрь родительница игнорировала рекомендации врачей и отказывалась от госпитализации дочери.

Как сообщили в пресс-службе Наровчатского районного суда, в результате несвоевременного обращения за специализированной медицинской помощью у ребенка развились белково-энергетическая недостаточность, гипотрофия 2 степени, обусловленные течением врожденной патологии (пилоростеноза). В связи с тяжелым состоянием здоровья, ребенок был принудительно госпитализирован в Пензенскую областную детскую больницу.

На нерадивую мать было заведено уголовное дело, а далее она предстала перед судом.

При назначении наказания служители Фемиды учли, что женщина признала вину и раскаялась, активно содействовала расследованию. Ей назначили штраф в размере 5 000 рублей.

Фото: http://narovchatsky.pnz.sudrf.ru


Поделиться