23 апреля 2021, 10:00

В Пензе потеряли клены Гиннала

Напомним, проект благоустройства и озеленения площади Ленина стоил немалых денег, его начали реализовывать в 2019 году. Тогда на площади в рамках заключенного муниципального контракта высадили 36 кленов Гиннала, 50 штук японской сирени и несколько видов кустарника. Клены высадили в больших вазонах, они пережили жаркое лето, после чего их убрали с площади на зиму.

Однако в 2021 году японские клены не появились на своем привычном месте. На неделе возле здания областного правительства были вновь установлены вазоны, но на этот раз в них не было «Гинналов».

Судя по всему, теперь взор пензенцев будут радовать туи. Некоторые из них уже потеряли свой зеленый цвет, они стали отдавать желтизной.

В администрации Пензы на вопрос о том, куда же делись клены Гиннала, ответили уклончиво. Когда в прошлом году журналисты задали аналогичный вопрос, в мэрии ответили, мол, их высадили где-то в другом месте, а в каком - секрет.

В этом году  о местонахождении кленов в пресс-службе администрации просто не сообщили: информация уточняется. Большой вопрос, чьи сады теперь украшают дорогостоящие деревья, купленные за бюджетный счет.



Поделиться