10 июня 2019, 17:18

Кто виноват в гибели газона на площади Ленина

Буквально несколько дней назад чиновники городской администрации Пензы гордо рапортовали о том, что на обновленной площади Ленина появился новый газон. Якобы, это завершающий штрих в благоустройстве этого пространства, и теперь пензенцы могут насладиться завершенным проектом.

Не прошло и недели, как газон превратился в желтое высохшее поле: зеленые травинки робко проглядывают сквозь выжженную палящим солнцем траву.

Как так получилось, что объект, в благоустройство которого вложены миллионы бюджетных средств, оказался без присмотра городских коммунальных служб? Ведь понятно, что в жару зеленый газон требует особого ухода.

Сегодня пензенцы наблюдали комичную картину: оставшиеся зеленые островки пытаются отлить водой, но, кажется, делают только хуже: газоны медленно, но верно превращаются в болотца! Выдержат ли оставшиеся растения такое отношение?..

В больших вазонах, где борются за жизнь клены Гиннала, тоже сухо. По всей вероятности, сотрудники городских коммунальных служб получили задание спасать газон. Поскольку про клены распоряжений не было, они остались без воды. Будем надеяться, что растения выдержат  и суровый пензенский климат, и жесткое отношение городских коммунальщиков…



Поделиться