28 октября 2020, 20:26

В Пензе от COVID-19 скончались три человека

Первый пациент ушёл из жизни на 69-м году. Известно, что он страдал от многих болезней. В их числе атеросклероз аорты,коронарных, церебральных артерий, ХИБС, атеросклеротический кардиосклероз, артериальная гипертензия. Он скончался от коронавирусной инфекции. Осложнение: субтотальная пневмония.

Второго мужчину смерть настигла на 51-м году жизни. Ранее ему были диагностированы атеросклероз аорты, коронарных, церебральных артерий, ХИБС, атеросклеротический кардиосклероз, постинфарктный кардиосклеоз, артериальную гипертензию, ЦВП, последствия перенесённого ОНМК. 

Также скончалась 61-летняя пациентка. Она страдала от различных заболеваний:атеросклероз аорты,коронарных, церебральных артерий, ХИБС, диффузная атрофия кардиомиоцитов, интерстициальный фиброз миокарда, сахарный диабет второго типа, инсулинопотребный, диабетическая дистальная полинейропатия, ожирение третьей степени, артериальная гипертензия. В обоих случаях причиной смерти стала коронавирусная инфекция, осложнение – полисегментарная пневмония.

Таким образом, за всё время пандемии в регионе от COVID-19 умерло 178 человек. В России за сутки коронавирус унес 346 человек. Всего за время пандемии на территории страны зарегистрировано 26 935 случаев с летальным исходом.

Фото: pixy.org


Поделиться