09 декабря 2019, 15:04

В Пензе на улице Кирова заменят 80 метров водопровода

Напомним, что в районе улицы Кирова на прошлой неделе вода вытекала прямо из под дорожного покрытия, образуя «море». Горожане делились фотографиями с места прорыва в социальных сетях и предупреждали об опасности – пензенцы заметили трещины в асфальте.

В минувшую пятницу, 6 декабря, официальные представители ООО «Горводоканал» пообещали, что проблемный участок будет подвергнут капитальному ремонту. В этот же день специалисты начали подготовительные работы по замене трубопровода на улице Кирова, 69.

«Сегодня сотрудники ресурсоснабжающей организации приступили к аварийной замене участка коммуникаций, ориентировочной протяженностью 80 погонных метров (от ул. Кирова, 69 до территории Правительства Пензенской области). Все мероприятия проходят без отключения холодного водоснабжения», – сообщила Мария Асельдерова, специалист по связям с общественностью ООО «Горводоканал».

Ремонтные работы будут завершены 10 декабря. Также сотрудники «Горводоканала» пообещали по завершении произвести благоустройство территории.

Фото: «Сова Пенза Авто» 05.12.2019


Поделиться