В воскресенье, 17 августа, на Соборной площади Пензы состоится областной праздник православной культуры «Спас», приуроченный к трем традиционным Спасам – Медовому, Яблочному и Ореховому. Эти даты символизируют сбор урожая и сохранение народных традиций.
Праздник начнется в 11:00 с работы выставок, в 12:00 состоится официальная часть, а в 12:30 стартует концерт. В течение дня гости смогут посетить ярмарку изделий народно-художественных промыслов и ремесел, приобрести сорта пензенского меда и яблок, побывать на мастер-классах, поучаствовать в спортивных и детских играх, сделать фото на специально оформленных площадках.
Специальный гость мероприятия – заслуженный самодеятельный коллектив Республики Беларусь ансамбль народного танца «Радость» Брестского городского центра культуры.
Организаторы приглашают жителей и гостей Пензы провести этот день в атмосфере народных традиций и культурного общения.