30 апреля 2020, 11:20

В Пензе на майские праздники усилят дежурство сотрудников полиции

В минувшую среду, 29 апреля, в Пензе состоялось заседание антитеррористической комиссии города, на котором Андрей Лузгин дал распоряжение усилить дежурство правоохранителей, МЧС, ФСБ и других ведомств на майские праздники. Дежурными станут не только правоохранители, но и некоторые сотрудники городской и районных администраций.

Отмечается, что Управление транспорта и связи примет меры по обеспечению безопасности: автобусы и маршрутки будут осматриваться после каждого рейса на наличие подозрительных предметов

«В ближайшее время в городских учреждениях будет завершена проверка работоспособности технических средств охраны – систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, рамок металлодетекторов, систем контроля доступа, наличие схем эвакуации и списков с номерами телефонов для связи с экстренными службами. На подведомственных объектах – усилен пропускной режим», – сообщают в пресс-службе городской администрации.

Ресурсоснабжающие организации также усилят дежурные смены. Бригады будут экстренно реагировать на аварийные ситуации на подведомственных сетях и объектах.

Администрация призывает пензенцев быть бдительными и напоминает номера экстренных телефонов:

Единый номер экстренных оперативных служб – 112

Единая дежурно-диспетчерская служба города – 05, 63-10-05.

Дежурная часть УМВД по г. Пензе – 59-90-92

Дежурная часть УФСБ – 56-13-21

Дежурная часть ГИБДД 59-00-03, 59-90-02, 59-00-04



Поделиться