26 марта 2020, 14:58

В Пензе квартиры для переселенцев из аварийного жилья должны быть готовы к новому году

Сегодня, 26 марта, губернатор Пензенской области посетил площадки двух будущих многоквартирных домов в Заводском районе. Жилые дома появятся в квартале улиц Беляева – Литейной – Ударной – Воровского.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, на сегодняшний день уже выполнены работы по планировке территории, монтажу ограждения строительства и внутриплощадочных проездов. Осуществлён перенос сетей газоснабжения, разработан котлован, ведутся работы по забивке свай фундамента, армированию и бетонированию стен, колонн и плит перекрытия этажей.

«Надо рассмотреть вопрос увеличения количества рабочих на стройплощадках, постараться ввести в эксплуатацию жильё хотя бы на пару недель раньше запланированного срока. Чтобы у администрации города была возможность переселить людей из аварийных домов уже к Новому году», – цитируют Ивана Белозерцева в пресс-службе.

По словам главы региона, администрация уже сейчас должна начать работать с будущими переселенцами. Он подчеркнул, что инвалиды, колясочники и люди более пожилого возраста должны будут получить квартиры на первых этажах.

«Наверняка есть проблемные вопросы, с гражданами их необходимо обсуждать и находить решения уже сегодня. Людям надо идти навстречу, оказывать им помощь, учитывать их пожелания», – добавил губернатор.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться